Рулет из филе индейки
Рулет из филе индейки



Еще один рецепт рулета из филе индейки с фруктовой начинкой.

На мой взгляд этот рецепт проще в в процессе приготовления, чем рулетики из филе индейки с сырно- ягодной начинкой и чем рулетики с черносливом , но на вкус ничем им не уступает.

Получилось очень вкусно, сочно и празднично! Может подаваться как в горячем так и в холодном виде.

 

 

И так рулет из филе индейки, фото и рецепт прилагаются 

Ингредиенты:

филе индейки -600 г,

апельсин — 1-2 шт.,

горчица для маринования, соль, перец по вкусу,

панировочные сухари или мука,

прованские травы для панировки,

растительное масло для жарки.

 

Слегка подмороженное мясо индейки режем на порционные куски, отбиваем, маринуем в горчице ( или на свой вкус ).

Апельсин очищаем и режем его на дольки.

Выкладываем по дольке апельсина на каждый кусочек филе индейки. Заворачиваем плотненько конвертиком. Можно скрепить зубочисткой.


Смешиваем панировочные сухари со специями, в нашем случае это прованские травы. Панируем полученные рулеты ( конверты ).


Выкладываем  наши рулеты в предварительно разогретое растительное масло на сковороде. Обжариваем с двух сторон до золотистой корочки.


Затем уменьшаем огонь до минимума, добавляем немного воды и тушим под закрытой крышкой до готовности, примерно 15 — 20 минут.


Рулеты из филе индейки с апельсинами готовы!

Приятного аппетита!


Тарелочка праздничной нарезки для Вас






Рекомендуем: Филе индейки запеченная в духовке
Филе индейки запеченная в духовке


На  Новый  Год я готовила рулетики из филе индейки с очень интересной начинкой. Готовила впервые, результат понравился и семье, и друзьям.

Повозиться немного с ними конечно пришлось, но оно того стоило. Блюдо однозначно украсит любой праздничный стол и к тому же очень вкусное!

Готовила два вида —  с разными начинками и процессом приготовления: запекания в духовке и жарки на плите.

И так рулетики из филе индейки запеченная в духовке.

Ингредиенты:

филе индейки — 1,2 — 1,5 кг,

брусника — 250 г ( в оригинале была красная смородина, применила то что было  )

творожный сыр — 250- 300г ( в оригинале варился домашний сыр типа «Филадельфия», у меня в наличие было 250г «Маскарпоне»),

плавленый сыр — 100г,

зелень петрушки, укропа — пучок,

чеснок — 2 — 3 зубчика,

соль, перец по вкусу,

растительное масло.

 

Слегка подмороженное филе индейки нарезать на порционные куски, хорошо отбить и замариновать ( в оригинале мясо не мариновалось, я же смазала каждый кусок горчицей и слегка присолила ). Отложить на пару часов.

 

Так как в оригинальном рецепте сыр готовился  с добавками, а у меня был готовый творожный сыр, я  внесла кое — какие изменения. В творожный сыр потерла плавленый сырок, дала мелко нарезанную зелень петрушки и укропа и натерла на мелкой терке зубчики чеснока. Все хорошо перемешала.

 

Сыр для начинки — готов. Осталось добавить бруснику или если есть красную смородину. Немного ягод оставить для украшения.
На каждый кусочек мяса выкладываем сырно -ягодную массу, сворачиваем рулетики, которые можно обвязать нитью или скрепить зубочистками.

 

Выложить рулетики из филе индейки в смазанную растительным маслом форму, посыпать оставшимися  ягодами ( я посыпала клюквой ), накрыть крышкой и поставить в предварительно разогретую до 160° духовку, где -то на 30 — 40 минут. Затем снять крышку и запекать в духовке еще  минут 40.

 

В оригинальном рецепте  мясо запекалось сразу открытым 1 час 15 минут. Я побоялась, что рулетики будут суховаты , поэтому в процесс были введены изменения .

 


 

Вкусные, красивые рулетики из филе индейки с начинкой, запеченные в духовке готовы!

Приятного аппетита!

 



Самое вкусное

Посетители