Свиные отбивные
Свиные отбивные


Предлагаем вам свиные отбивные, иногда лучшая пища на самом деле простая. Мы экспериментировали с различными способами их приготовления  и пришли к выводу, что это самый лучший и быстрый.

Блюдо скорее любят больше мужчины, они же мясоеды и охотники по своей натуре с давних времён. Чтобы побаловать их найдите время сделать сегодня вечером свиные отбивные на ужин. 

Пусть запах распространится у вас по всему дому, а домочадцы сбегутся к трапезе. И старайтесь выбрать не очень жирное мясо, оно будет намного вкуснее, сочнее и полезнее.

Необходимые продукты:

1кг свинины

2 яйца

мука

соль

перец

масло для жарки

Свиные отбивные готовятся так:

Свиное мясо порежьте на порционные куски и очень хорошо их отбейте с двух сторон. Отбивание даёт нам возможность придать куску форму :


Муку смешайте с солью и перцем :


Яйца взбейте как на омлет со щепоткой соли :


Каждый кусок обваляйте в муке :


Потом опустите в яйцо :


И выкладывайте на хорошо прогретую сковороду с маслом :


Жарить свиные отбивные до образования поджаристой корочки, примерно 7-10 минут с каждой стороны. А потом оставить их на медленном огне еще на 5-7 минут, пусть дойдут.


Свиные отбивные готовы :


Наслаждайтесь!





Рекомендуем: Свиные отбивные с яблочным пюре
Свиные отбивные с яблочным пюре
Ломтики нежного мяса, приправленные паприкой, шалфеем, тимьяном и специями и обжаренные до румяной корочки в сочетании с домашним яблочным соусом... Ингредиенты:
ломтики свиной корейки - 4 шт. по 100 г
паприка - 1/4 ч. л.
чесночный порошок, сушеный шалфей, тимьян - по 1/2 ч. л.
соль и свежемолотый черный перец по вкусу
сливочное масло - 1 ч. л.
мука - 2 ст. л.
яблочное пюре - 1/2 стакана
Приготовление:
Кусочки мяса натереть паприкой, чесночным порошком, шалфеем, тимьяном, солью и перцем. Обвалять в муке, стряхнув излишки.
Сковороду разогреть на среднем огне и добавить сливочное масло. Когда масло растает, обжарить в нем свинину по 3-4 мин. с каждой стороны, до готовности. Вынуть и оставить на 3-5 мин. Подавать вместе с яблочным пюре.

Самое вкусное

Посетители