Картофельные фрикадельки с фаршем
Картофельные фрикадельки с фаршем



Способ приготовления:

Картофель сварить в подсоленной воде, очистить горячим, охладить и натереть на мелкой терке. Добавить ? муки и панировочные сухари, яичные желтки, тертый сыр, зелень петрушки и соль, если необходимо. Смесь замесить, выложить на смазанный растительным маслом, поднос слоем 1 см и разрезать на квадраты. В середину каждого квадрата положить начинку из рубленого мяса и мелко нарезанного лука, предварительно потушенных в масле и небольшом количестве воды. Затем сформировать фрикадельки. Фрикадельки обвалять в оставшихся муке и панировочных сухарях и обжарить в горячем масле. Подавать с салатом из свежих овощей.

Вам понадобится:

Панировочные сухари  90 г.
Сыр  30 г.
Петрушка
Соль
Репчатый лук  85 г.
Готовой фарш  200 г.
Растительное масло  200 г.

Наслаждайтесь!





Рекомендуем: Грибные котлеты
Грибные котлеты
Ингредиенты:
Грибы любые 1/2 кг
Лук 2 шт
Куриное филе 150 гр
Картофель 1 шт
Желток 2 шт
Соль,перец по вкусу
Сливки 1/2 стакана
Растительное масло
Панировочные сухари
Приготовление:
Приготовить фарш из филе, грибов, лука и картофеля. Для этого ингредиенты очистить, нарезать кусочками и пропустить через мясорубку. Добавить взбитые венчиком желтки, посолить, поперчить, и дать фаршу немного настояться (20-25 минут). Затем сформировать котлетки, обвалять в сухарях и пожарить в растительном масле с обеих сторон до золотистого цвета. (Вторую сторону обжаривать под крышкой)
Выложить котлеты в форму для запекания и залить сливками. Отправить в разогретую духовку при температуре 180 С и запекать в течении 20 минут. Подавать с любым гарниром, свежими овощами.
Приятного аппетита!

Самое вкусное

Посетители