Салат Правительственный
Салат Правительственный


Если вы решили приготовить к празднику салат «Правительственный», то лучше сделать это заранее. Прежде чем подавать такой салат на стол, нужно дать ему пропитаться, а это займет минимум 2 часа. Рецепт салата несложен, а вкус просто изумителен. Ингредиенты:

  • 300 г картофеля
  • 200 г свеклы
  • 200 г яблок
  • 150 г моркови
  • 150 г репчатого лука
  • 3-5 соленых огурцов
  • 3 яйца
  • майонез
  • соль
  • Приготовление:

    Салат Правительственный

    Перед тем как варить овощи, их нужно тщательно вымыть. Варим свеклу, морковь и картофель в разных кастрюлях, так как время варки до полной готовности у них разное. Картофель и морковь будут готовы примерно через 40 минут — час, а свекла в зависимости от размера будет вариться 2-3 часа.

    Отдельно варим яйца. Чтобы сварить яйца вкрутую потребуется около 7 минут.

    Когда овощи остынут, их необходимо почистить и натереть на мелкой терке. Огурцы нарезаем небольшими кусочками, лук нарезаем также. Чтобы лук не горчил в салате, залейте его очень горячей водой на несколько минут, потом воду можно слить. Яблоко чистим и удаляем сердцевину с семенами, трем на средней терке. Для салата лучше выбрать кисло-сладкий сорт яблок. Яйца также можно натереть на средней терке или очень мелко порезать.

    Все ингредиенты готовы.

    Возьмите большую тарелку (диаметр 23 сантиметра) или блюдо. На дно выкладываем картофель, солим и смазываем майонезом. Далее кладем морковь и снова смазываем майонезом. На морковь выкладываем лук, а следующим слоем будут огурцы. Заправляем майонезом и выкладываем слой яблок. Снова смазываем майонезом и выкладываем последний слой — свеклу. Идеальный вариант — когда тонкий слой свеклы покрывает салат не только сверху, но и по бокам. В качестве украшения можно нарисовать красивую сеточку при помощи майонеза с дозатором, по краю можно положить листочки кудрявой петрушки. Приятного аппетита!





    Рекомендуем: Салат «Невеста»
    Салат «Невеста»

    Ингредиенты:
    картофель (3шт.), свекла (1шт.) и морковь (1шт.), солёные огурцы (2шт.), репчатый лук (1шт.), отварные яйца (3шт.), майонез (450г)
    Приготовление:
    Отваренные и натёртые на крупной тёрке — картофель, свеклу и морковь , укладываем слоями в салатник. Солим и смазываем майонезом каждый слой. У солёных огурцов удаляем кожицу.  Огурцы трём на тёрку и выкладываем следующим слоем в салатник, смазываем майонезом. Добавляем лук, предварительно мелко нарезанный и замаринованный (уксус, сахар, соль по вкусу). Слой лука смазываем майонезом. Из белка одного отварного яйца делаем розу для украшения салата (нарезаем белок по спирали и выкладываем в форме розы). Затем выкладываем слой из натёртых желтков яиц и последний слой — тёртый белок, смазанный майонезом. Украшаем салат «Невеста»  белой розой, приготовленной из яичного белка .

    Самое вкусное

    Посетители