Рецепт оладий из картофеля
Рецепт оладий из картофеля


Ингредиенты для оладий из картофеля :
крупный картофель – 3-4 штуки
яйца – 2 штуки
мука - 1 столовая ложка с горкой
чеснок - 2 зубчика
чёрный молотый перец  
соль  
подсолнечное масло для жарки
Способ приготовления оладий из картофеля :
Почистите картофель, помойте его и натрите на средней тёрке. Добавьте яйца, немного их взбив, измельчённый чеснок, просеянную муку, посолите и поперчите. Всё перемешайте, чтобы получилась однородная масса.
Жарьте картофельные оладьи с двух сторон на разогретой с подсолнечном масле сковороде, пока они станут золотистыми. Подавайте к столу со сметаной и свежими овощами.




Рекомендуем: Рецепт капустных котлет
Рецепт капустных котлет

Ингредиенты для капустных котлет :
свежая капуста - 1 килограмм
морковь - 1 штука
яйца - 2 штуки
манная крупа - 1 чайная ложка
мука - 2 столовые ложки
чёрный молотый перец  
соль  
подсолнечное масло - для жарки
Способ приготовления капустных котлет :
Снимите верхние плотные капустные листья. Потом сполосните их в холодной воде и разрежьте на несколько крупных частей. Натрите капусту на средней тёрке, посолите, перетрите руками и отожмите лишнюю жидкость.
Далее почистите морковь, помойте её и натрите на мелкой тёрке. Соедините морковь с капустой, положите манную крупу, просеянную муку и яйца. Добавьте соль, перец и всё хорошо перемешайте, чтобы получилась однородная масса.
Капустные котлеты жарьте на разогретом подсолнечном масле, выкладывая их ложкой. Жарьте котлеты с двух сторон, пока не образуется аппетитная румяная корочка. Подавайте на стол со сметаной или томатным соусом.
 

Самое вкусное

Посетители