Домашний лимонад
Домашний лимонад



Решиться сделать лимонад дома придется каждому, ведь жара обязательно будет. Лимон, апельсины и корень имбиря обязательно промываются под проточной водой, причем цитрусовые желательно обдать кипятком для растворения воскового напыления, так как его попадание внутрь организма нежелательно.

  Шаг 1
На очень мелкой терке натирается корень имбиря, причем перед этим надо с него убрать кожицу. После того, как имбирь измельчен, его надо положить в тарелку и перейти к следующему шагу.

  Шаг 2


С лимона и апельсинов аккуратно срезается цедра, после чего она нарезается мелкой соломкой. Именно она придаст лимонаду тот, неповторимый и запоминающийся аромат. Сердцевину фруктов надо порезать кубиками и положить в глубокую чашу.

  Шаг 3


Если под рукой нет соковыжималки, то не стоит отчаиваться – сок из мякоти цитрусовых можно легко получить при помощи обычной толкушки или просто руками. К этому процессу можно подключить детей, только предварительно отправив их обезвредить детским мылом нежелательных бактерий на руках. Приняв участие в приготовлении лимонада, ребятишки придут в неописуемый восторг.

  Шаг 4


В кастрюлю выкладываются цедра и измельченный корень имбиря с сахаром. На медленном огне будущий лимонад надо довести до кипения, после чего убрать его с плиты и оставить остывать. Для детей это самый мучительный этап – им так хочется скорее отведать этот волшебный напиток! Для того чтобы минуты ожидания не казались слишком длинными, можно поручить детям ответственное задание – помыть листочки мяты и отделить их от стебельков.

  Шаг 5


Когда отвар остынет, его надо процедить через несколько слоев марли, чтобы ни один кусочек цедры не смог прошмыгнуть в лимонад и испортить его внешний вид.

 





Рекомендуем: Лимонад домашний
Лимонад домашний

Здравствуйте , будем учиться как сделать лимонад в домашних условиях. Рецепт этого напитка прост как все на нашем сайте. Это напиток на много полезнее лимонада купленного в магазине. Нам понадобиться:

    Хорошее настроение и улыбка на Вашем лице.

    Рецепт:

  • 500 мл свежевыжатого лимонного сока
  • 500 гр. сахара
  • 200 мл воды
  • Как приготовить:
  • Берем 200 мл. воды засыпаем сахаром и на маленьком огне нагреваем, но не даем воде закипеть . Когда сахар раствориться даем ему остыть при комнатной температуре.
  • Выдавленный с лимона сок , процеживаем через марлю или сито так что бы получилось 500 мл. и добавляем в остывшую воду с сахаром, тщательно перемешиваем.
  • Налить концентрат лимонада в банку или бутылку и поставить в холодильник.
  • Перед употреблением встряхиваем бутылку и наливаем в стакан треть концентрата и две трети холодной воды . Хорошо перемешиваем и все уталите жажду с пользой для здоровья . Так же добавьте кубики льда для охлаждения напитка.

 

Не забудьте поделиться рецептом как сделать лимонад в домашних условиях  со своими друзьями. Хорошего Вам аппетита и прекрасного настроения!

 

Самое вкусное

Посетители