Мясной суп с стручковой фасолью
Мясной суп с стручковой фасолью


Ингредиенты на ~2,5 литровую кастрюльку

мясо мякоть (свинина,говядина)- 350 гр
картофель- 5 шт
морковь- 1 шт
лук репчатый- 1 шт
стручковая фасоль- 150-180 гр
соль, перец по вкусу
зелень(петрушка, укроп)
лавровый лист





Приготовление

Мясо нарезаем небольшими кубиками, кладем в кастрюлю, заливаем холодной водой. Доводим до кипения, снимаем пену и варим на медленном огне 1-1,5 часа мясной бульон.

Картофель, лук, морковь чистим, нарезаем небольшими кубиками. Если стручковая фасоль замороженная- размораживаем. В готовый бульон кладем картофель, а лук и морковь поджариваем на сливочном масле до золотистого цвета. Когда бульон с картофелем закипят, добавляем лук и морковь.

Как только картофель будет готов, добавляем стручковую фасоль,





доводим по вкусу (соль, перец, приправы), добавляем лавровый лист. Варим 10 мин, добавляем зелень, варим еще 2 минуты, выключаем огонь и накрываем крышкой. Даем постоять 15-20 мин.

Супчик готов! Приятного аппетита!







Рекомендуем: Щавелевый суп
Щавелевый суп

Ингредиенты: свинина или говядина (100г), картофель (5-6шт), морковь (1-2шт), яйца, щавель, лук.

Для супа лучше использовать мясо на косточке. Отвариваем ее примерно полчаса, добавляем соль по вкусу, специи, перец-горошек. Лук в суп можно нарезать, а для противников плавающего лука в супе можно опустить луковицу целиком и достать, когда суп будет готов. Нарезаем картофель и бросаем в кипящий бульон. То же самое делаем с нарезанной кубиками морковкой. Если вы используете свежий щавель, то измельчаем его и бросаем вместе с картошкой, если консервированный, то после того, как ингредиенты будут сварены. В самом конце добавляем лавровый лист. Пробуем, добавляем то, чего не хватает. Нарезанные кубиками яйца добавляем в уже готовый суп и приправляем сметаной.

Самое вкусное

Посетители