Пицца с салями и грибами
Пицца с салями и грибами


Для приготовления пиццы с солями и грибаминеобходимы следующие ингредиенты:

Для теста:

- 1/2 стакана хлебной муки

- 1 стакан пшеничной муки

- 100 мл теплой воды

- 1/2 чайной ложки быстродействующих дрожжей

- 1/2 чайной ложки меда

- 1 чайная ложка масла оливкового

- соль по вкусу

Для начинки:

- 1 стакан сыра Моцарелла

- 120 грамм острой салями

- 120 грамм грибов шампиньонов

- 1/2 репчатого лука

- 1/2 сладкого болгарского перца

Для соуса:

- 2 или 3 столовых ложки оливкового масла

- 1 зубчик чеснока

- 300 грамм консервированных томатов

- 1/2 чайной ложки орегано

- 1/3 ложки поваренной соли

- щепотка красного перца молотого


Для приготовления теста необходимо смешать оба вида муки. В широкую посуду выложить дрожжи, мед и оливковое масло, добавить воды и тщательно перемешать, после чего добавить в смесь 1/3 стакана смешанной муки и перемешать до состояния однородности. Закрыть посуду с опарой чистым полотенцем и установить в тепло на двадцать минут. Далее следует добавить оставшуюся муку и соль по вкусу, перемешать вручную около десяти минут и снова накрыть тесто установив в тепло на час. Подошедшее тесто необходимо выложить на промасленный противень и вручную размять в достаточно тонкий пласт. Накрыть тесто полотенцем и в последний раз поставить в тепло на пол часа.

Тем временем следует приготовить острый соус для пиццы, для чего в широкой сковороде разогреть оливковое масло, куда добавить давленный чеснок, и жарить несколько минут на среднем огне. Далее выложить в сковороду мелко нарезанные томаты и продолжать готовить на среднем огне до загустения массы, после чего следует добавить соль, орегано и красный перец молотый. Между тем следует включить духовой шкаф для предварительного разогрева до температуры 300 градусов. Подошедшее и предварительно раскатанное в диск тесто необходимо промазать готовым соусом, не забывая оставлять края свободными. После чего установить противень в духовку где запекать около восьми минут, по истечении которых достать пиццу и посыпать тертой моцареллой, сверху выложить нарезанные кружочками салями, нарезанный полукольцами лук, а также достаточно мелко нарезанные грибы и болгарский перец. Снова определить противень в духовой шкаф и запекать пиццу еще 6-8 минут, до полного расплавления сыра. Перед подачей пиццы к столу, желательно дать ей постоять при комнатной температуре несколько минут.

Приятного аппетита!





Рекомендуем: Пицца с сыром сулугуни
Пицца с сыром сулугуни

Вкуснейшая пицца из тонкого теста с ароматной томатной пастой и соленым сыром сулугуни в тандеме дают превосходное сочетание вкуса. Оцените и вы рецепт домашней пиццы, где нет ничего лишнего.

Ингредиенты:

Для теста:

- 140 грамм пшеничной муки

- 15 мл оливкового масла

- 80 мл кипяченой теплой воды

- 2 грамма свежих дрожжей в брикете

- щепотка чесночной соли

Для соуса:

- 150 грамм пюре из помидоров

- 1 столовая ложка томатной пасты

- 5 мл оливкового масла

- пару зубчиков чеснока

- несколько веточек свежего зеленого базилика

- соль, тимьян, орегано, перец

Для начинки:

- 140 грамм сулугуни

- 1 небольшой помидор

- тертый пармезан

- моцарелла нарезанная слайсами

1. Сначала подготавливаем тесто. Влить в теплую воду смешанную предварительно с оливковым маслом дрожжи и добавить щепотку сахара и соли. Тщательно перемешать, добавить понемногу муки, после чего замесить руками тесто.

2. Накрыть миску в которой находится тесто полотенцем или тонкой пленкой и оставить её на кухне в теплом месте расстаиваться на один час. Объем теста увеличится в два раза.

3. Для приготовления начини, чеснок измельчить, базилик мелко нарезать. В сотейник налить оливковое масло, добавить томатное пюре, ложку томатной пасты, специи. Выпаривать постоянно помешивая минут 7. Соус должен получиться средней густоты. Добавьте зелень базилика и перемешайте.

4. Тесто раскатать в тонкую лепешку толщиной 3мм. Намазать ее соусом, посыпать натертым на терке сыром сулугуни. Лучше тереть на мелкой терке, тогда у вас в итоге получится красивый слой сыра.

5. Помидор нарезать на небольшие кусочки кубиками. Разложить на слой сыра по пицце. Добавляем круглешками нарезанную моцареллу и натерты пармезан.

Украсьте пиццу веточками базилика и подавайте гостям.

Самое вкусное

Посетители